EU- und Kommunalwahlen 2014

Stimmzettel

Verbundene Europa- und Kommunalwahlen 2014

Die verbundenen Europa- und Kommunalwahlen werden in Deutschland am 25. Mai 2014 stattfinden.

Wahlergebnisse

Wahl zum Europäischen Parlament
Wahlbeteiligung [1]
Ergebniszusammenstellung [2]
Kommunalwahlen
Wahl zum Kreistag Vorpommern-Rügen
Ergebniszusammenstellung [3]
Wahl zur Stadtvertretung Grimmen
Wahlergebnis [4]
Wahlregebnis Zusammenfassung [5]
Wahlregebnis Sitzverteilung [6]
Wahlregebnis Sitzverteilung Diagramm [7]
Wahlergebnis Besetzung der Sitze [8]
Wahlergebnis Gewinne und Verluste [9]

Bekanntmachungen

Pressemitteilungen

Wahlberechtigte

Stand: 2014-05-24 __ 06:45
alle Wählerverzeichnisse sind abgeschlossen

EuropawahlKommunalwahl
WahlbezirkGESSTRSTBMSPOSP
01 Südwest 1 - Vietlipp7051369227665
02 Südwest 2 - Innenring7331671738679
03 Südwest 31241301211891122
04 Südwest 484218824100724
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden279427525250
06 Tribseeser Vorstadt 17001768378605
07 Tribseeser Vorstadt 210213598669917
08 Zweendamm-Jarpenbeek95420934108826
09 Altstadt 1 - Appelshof1124271097137960
10 Altstadt 28081679296696
11 Stoltenhagen4911048136445
Gesamt:889820686928037889
WahlbezirkGESSTRSTBMSPOSP
01 Südwest 1 - Vietlipp705370227675
02 Südwest 2 - Innenring733373038692
03 Südwest 31241111230891141
04 Südwest 48425837101736
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden279327626250
06 Tribseeser Vorstadt 1700569579616
07 Tribseeser Vorstadt 210213101869949
08 Zweendamm-Jarpenbeek9543951110841
09 Altstadt 1 - Appelshof112461118138980
10 Altstadt 2808780198703
11 Stoltenhagen491548635451
Gesamt:88985488448108034
Legende:
GESWahlberechtigteSTRStreichungen
STBStimmberechtigteMSPmit Sperrvermerk
(Wahlschein+Briefwahl)
OSPohne Sperrvermerk

Wahlhelfer

WBZ
Funktion  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11912Gesamt
Ergebnis
wv11111111111112
swv11111111111112
sf11111111111112
b/ssf11111111111112
b22222322222528
Gesamt Ergebnis66666766667976
Soll66666666666975
noch unbesetztokokokokokokokokokokokok0 / 0%

Links

Recht