Gemeindewahlleiter

Stimmzettel

Kontakt

Der GemeindewahlleiterDie stellvertretende Gemeindewahlleiterin
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
Herrn Ingo Belka
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 228
Fax : +49 38326 47 255
Email: [1]
      
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
z.Hd. Frau Irene Schmiedel
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 229
Fax : +49 38326 47 255
Email: [2]

Verbundene Europa- und Kommunalwahlen 2019

Die verbundenen Europa- und Kommunalwahlen werden in Deutschland am 26. Mai 2019 stattfinden.

Wahlergebnisse

Wahl zum Europäischen Parlament
Kommunalwahlen

Bekanntmachungen

Pressemitteilungen



Wahlberechtigte

EuropawahlKommunalwahl
KreistagStadtvertretung
WahlbezirkGESSTRSTBMSPOSP
01 Südwest 1 - Vietlipp603405630563
02 Südwest 2 - Innenring634286060606
03 Südwest 3116433113101131
04 Südwest 4792177750775
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden29072830283
06 Tribseeser Vorstadt 1694106840684
07 Tribseeser Vorstadt 2921358860886
08 Zweendamm-Jarpenbeek90198920892
09 Altstadt 1 - Appelshof113438109601096
10 Altstadt 2862188440844
11 Stoltenhagen498104880488
Gesamt:8493245824808248
GESSTRSTBMSPOSP
60306030603
63406340634
11640116401164
79207920792
29002900290
69406940694
92109210921
90109010901
11340113401134
86208620862
49804980498
84930849308493
GESSTRSTBMSPOSP
60306030603
63406340634
11640116401164
79207920792
29002900290
69406940694
92109210921
90109010901
11340113401134
86208620862
49804980498
84930849308493
Legende:
GESWahlberechtigteSTRStreichungen
STBStimmberechtigteMSPmit Sperrvermerk
(Wahlschein+Briefwahl)
OSPohne Sperrvermerk

Wahlhelfer

WBZ
Funktion  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11912Gesamt
Ergebnis
wv11111111111112
swv111111111110
sf11111111111112
b/ssf1111111111111
b11122222122220
Summe Ergebnis45566655566665
Sollstärke66666666666672
noch unbesetzt2110001110007 / 10%

Links

Recht