Gemeindewahlleiter

Stimmzettel

Kontakt

Der GemeindewahlleiterDie stellvertretende Gemeindewahlleiterin
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
Herrn Ingo Belka
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 228
Fax : +49 38326 47 255
Email: [1]
      
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
z.Hd. Frau Irene Schmiedel
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 229
Fax : +49 38326 47 255
Email: [2]

Landratswahl Vorpommern-Rügen 2018

Der Termin für die Landratswahl 2018 wurde auf den 27. Mai 2018 festgelegt. Eine eventuelle Stichwahl wird demnach am 10. Juni 2018 stattfinden.

Die Gemeindewahlleitung nimmt zu dieser Wahl die Aufgaben der Gemeindewahlbehörde wahr.

Wahlergebnisse

Bekanntmachungen

Pressemitteilungen

Wahlberechtigte

Wahlberechtigte, Prognose vom 08. Februar 2018

Landratswahl
WahlbezirkGESSTRSTBMSPOSP
01 Südwest 1 - Vietlipp63706370637
02 Südwest 2 - Innenring66506650665
03 Südwest 311790117901179
04 Südwest 480908090809
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden29202920292
06 Tribseeser Vorstadt 170907090709
07 Tribseeser Vorstadt 294209420942
08 Zweendamm-Jarpenbeek91609160916
09 Altstadt 1 - Appelshof11210112101121
10 Altstadt 284508450845
11 Stoltenhagen50105010501
Gesamt:86160861608616
Legende:
GESWahlberechtigteSTRStreichungen
STBWahlberechtigteMSPmit Sperrvermerk
(Wahlschein+Briefwahl)
OSPohne Sperrvermerk

Wahlhelfer

WBZ
Funktion   1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11912Gesamt-
Ergebnis
wv1111111111111
swv11111111111112
sf111111118
b/ssf111111111110
b12122122222221
Summe Ergebnis45356565666562
Sollstärke66666666666672
noch unbesetzt21310101000110 / 14%
Legende
WBZ 912wvswvsfb/ssfb
BriefwahlvorstandWahlvorsteher/instellvertretende/r Wahlvorsteher/inSchriftführer/inBeisitzer/in, stellvertretende/r Schriftführer/inBeisitzer/in

Recht