Gemeindewahlleiter

Stimmzettel

Kontakt

Der GemeindewahlleiterDie stellvertretende Gemeindewahlleiterin
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
Herrn Ingo Belka
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 228
Fax : +49 38326 47 255
Email: [1]
      
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
z.Hd. Frau Irene Schmiedel
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 229
Fax : +49 38326 47 255
Email: [2]

Landratswahl Vorpommern-Rügen 2018

Der Termin für die Landratswahl 2018 wurde auf den 27. Mai 2018 festgelegt. Eine eventuelle Stichwahl wird demnach am 10. Juni 2018 stattfinden.

Die Gemeindewahlleitung nimmt zu dieser Wahl die Aufgaben der Gemeindewahlbehörde wahr.

Wahlergebnisse

Bekanntmachungen

Pressemitteilungen

Wahlberechtigte

Wahlberechtigte, Prognose vom 08. Februar 2018

Landratswahl
WahlbezirkGESSTRSTBMSPOSP
01 Südwest 1 - Vietlipp63806380638
02 Südwest 2 - Innenring66706670667
03 Südwest 311810118101181
04 Südwest 481108110811
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden29202920292
06 Tribseeser Vorstadt 171007100710
07 Tribseeser Vorstadt 295009500950
08 Zweendamm-Jarpenbeek91609160916
09 Altstadt 1 - Appelshof11230112301123
10 Altstadt 284508450845
11 Stoltenhagen50205020502
Gesamt:86350863508635
Legende:
GESWahlberechtigteSTRStreichungen
STBWahlberechtigteMSPmit Sperrvermerk
(Wahlschein+Briefwahl)
OSPohne Sperrvermerk

Wahlhelfer

WBZ
Funktion   1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11912Gesamt-
Ergebnis
wv1111111119
swv111111118
sf11114
b/ssf11111117
b21112122113
Summe Ergebnis13324352554441
Sollstärke66666666666672
noch unbesetzt53342314112231 / 43%
Legende
WBZ 912wvswvsfb/ssfb
BriefwahlvorstandWahlvorsteher/instellvertretende/r Wahlvorsteher/inSchriftführer/inBeisitzer/in, stellvertretende/r Schriftführer/inBeisitzer/in

Recht