Gemeindewahlleiter

Stimmzettel

Kontakt

Der GemeindewahlleiterDie stellvertretende Gemeindewahlleiterin
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
Herrn Ingo Belka
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 228
Fax : +49 38326 47 255
Email: [1]
      
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
z.Hd. Frau Irene Schmiedel
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 229
Fax : +49 38326 47 255
Email: [2]

Wahl zum 19. Deutschen Bundestag

Der Termin für die Bundestagswahl 2017 wurde durch den Bundespräsidenten auf den 24. September 2017 festgelegt ( BGBl I 2017 Seite 74 BWL-Tweet ).

Die Gemeindewahlleitung nimmt zu dieser Wahl die Aufgaben der Gemeindewahlbehörde wahr. Grimmen gehört bei der Bundestagswahl zum Wahlkreis 15 (Vorpommern-Rügen).

Wahlergebnisse

Bekanntmachungen

Pressemitteilungen

Wahlberechtigte

Wahlberechtigte, laufend aktualisiert

Bundestagswahl - Prognose
WahlbezirkGESSTRSTBMSPOSP
01 Südwest 1 - Vietlipp61606160616
02 Südwest 2 - Innenring68306830683
03 Südwest 311870118701187
04 Südwest 479707970797
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden28302830283
06 Tribseeser Vorstadt 170907090709
07 Tribseeser Vorstadt 293009300930
08 Zweendamm-Jarpenbeek91609160916
09 Altstadt 1 - Appelshof10920109201092
10 Altstadt 282508250825
11 Stoltenhagen48904890489
Gesamt:85270852708527
Legende:
GESWahlberechtigteSTRStreichungen
STBWahlberechtigteMSPmit Sperrvermerk
(Wahlschein+Briefwahl)
OSPohne Sperrvermerk

Wahlhelfer

WBZ
Funktion   1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11912Gesamt-
Ergebnis
wv11
swv11
sf
b/ssf
b
Gesamt Ergebnis112
Soll66666666666672
noch unbesetzt66566666666570 / 97%
Legende
WBZ 912wvswvsfb/ssfb
BriefwahlvorstandWahlvorsteher/instellvertretende/r Wahlvorsteher/inSchriftführer/inBeisitzer/in, stellvertretende/r Schriftführer/inBeisitzer/in

Recht