Gemeindewahlleiter

Stimmzettel

Kontakt

Der GemeindewahlleiterDie stellvertretende Gemeindewahlleiterin
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
Herrn Ingo Belka
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 228
Fax : +49 38326 47 255
Email: [1]
      
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
z.Hd. Frau Irene Schmiedel
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 229
Fax : +49 38326 47 255
Email: [2]

Landratswahl Vorpommern-Rügen 2018

Der Termin für die Landratswahl 2018 wurde auf den 27. Mai 2018 festgelegt. Eine eventuelle Stichwahl wird demnach am 10. Juni 2018 stattfinden.

Die Gemeindewahlleitung nimmt zu dieser Wahl die Aufgaben der Gemeindewahlbehörde wahr.

Wahlergebnisse - Hauptwahl

Wahlergebnisse - Stichwahl

Bekanntmachungen

Pressemitteilungen

Wahlberechtigte

Wahlberechtigte, laufend aktualisiert

Landratswahl/Hauptwahl 28. Mai 2018    Landratswahl/Stichwahl 10. Juni 2018
WahlbezirkGESSTRSTBMSPOSP
01 Südwest 1 - Vietlipp638962925604
02 Südwest 2 - Innenring656265440614
03 Südwest 31170141156691087
04 Südwest 4811480778729
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden292029220272
06 Tribseeser Vorstadt 1710370784623
07 Tribseeser Vorstadt 2940393751886
08 Zweendamm-Jarpenbeek9151914118796
09 Altstadt 1 - Appelshof1116311131091004
10 Altstadt 2850584569776
11 Stoltenhagen498149745452
Gesamt:85964585517087843
WahlbezirkGESSTRSTBMSPOSP
01 Südwest 1 - Vietlipp6381262628598
02 Südwest 2 - Innenring656365342611
03 Südwest 31170151155761079
04 Südwest 4811580685721
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden292129122269
06 Tribseeser Vorstadt 1710770386617
07 Tribseeser Vorstadt 2940493657879
08 Zweendamm-Jarpenbeek9151914123791
09 Altstadt 1 - Appelshof111751112115997
10 Altstadt 2850584582763
11 Stoltenhagen498149746451
Gesamt:85975985387627776
Legende:
GESWahlberechtigteSTRStreichungen
STBWahlberechtigteMSPmit Sperrvermerk
(Wahlschein+Briefwahl)
OSPohne Sperrvermerk

Wahlhelfer

WBZ
Funktion   1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11912Gesamt-
Ergebnis
wv11111111111112
swv11111111111112
sf11111111111112
b/ssf11111111111112
b22222222222224
Summe Ergebnis66666666666672
Sollstärke66666666666672
noch unbesetzt0000000000000 / 0%
Legende
WBZ 912wvswvsfb/ssfb
BriefwahlvorstandWahlvorsteher/instellvertretende/r Wahlvorsteher/inSchriftführer/inBeisitzer/in, stellvertretende/r Schriftführer/inBeisitzer/in

Recht