Gemeindewahlleiter

Stimmzettel

Kontakt

Der GemeindewahlleiterDie stellvertretende Gemeindewahlleiterin
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
Herrn Ingo Belka
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 228
Fax : +49 38326 47 255
Email: [1]
      
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
z.Hd. Frau Irene Schmiedel
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 229
Fax : +49 38326 47 255
Email: [2]

Wahl zum 19. Deutschen Bundestag

Der Termin für die Bundestagswahl 2017 wurde durch den Bundespräsidenten auf den 24. September 2017 festgelegt ( BGBl I 2017 Seite 74 BWL-Tweet ).

Die Gemeindewahlleitung nimmt zu dieser Wahl die Aufgaben der Gemeindewahlbehörde wahr. Grimmen gehört bei der Bundestagswahl zum Wahlkreis 15 (Vorpommern-Rügen).

Wahlergebnisse

Bekanntmachungen

Pressemitteilungen

Wahlberechtigte

Wahlberechtigte, laufend aktualisiert

Bundestagswahl - Prognose
01 Südwest 1 - Vietlipp61206120612
02 Südwest 2 - Innenring68106810681
03 Südwest 311810118101181
04 Südwest 479107910791
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden28302830283
06 Tribseeser Vorstadt 170207020702
07 Tribseeser Vorstadt 292809280928
08 Zweendamm-Jarpenbeek91309130913
09 Altstadt 1 - Appelshof10840108401084
10 Altstadt 281708170817
11 Stoltenhagen49104910491
Gesamt:84830848308483
Legende:
GESWahlberechtigteSTRStreichungen
STBWahlberechtigteMSPmit Sperrvermerk
(Wahlschein+Briefwahl)
OSPohne Sperrvermerk

Wahlhelfer

WBZ
Funktion   1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11912Gesamt-
Ergebnis
wv111111118
swv11111117
sf11111117
b/ssf1111111119
b112211221215
Gesamt Ergebnis32544243563546
Soll66666666666672
noch unbesetzt341224231ok3126 / 36%
Legende
WBZ 912wvswvsfb/ssfb
BriefwahlvorstandWahlvorsteher/instellvertretende/r Wahlvorsteher/inSchriftführer/inBeisitzer/in, stellvertretende/r Schriftführer/inBeisitzer/in

Recht