Wahl Landtag 2016

Stimmzettel

Kontakt

Der GemeindewahlleiterDie stellvertretende Gemeindewahlleiterin
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
Herrn Ingo Belka
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 228
Fax : +49 38326 47 255
Email: [1]
      
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
z.Hd. Frau Irene Schmiedel
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 229
Fax : +49 38326 47 255
Email: [2]

Wahl zum siebenten Landtag von Mecklenburg-Vorpommern am 04. September 2016

Die Gemeindewahlleitung nimmt zu dieser Wahl die Aufgaben der Gemeindewahlbehörde wahr. Grimmen gehört bei der Landtagswahl zum Wahlkreis 24.

Wahlergebnisse

Bekanntmachungen

Pressemitteilungen


Wahlberechtigte

Wahlberechtigte, laufend aktualisiert

Landtagswahl
Wahlbezirk GESSTRSTBMSPOSP
01 Südwest 1 - Vietlipp632263034596
02 Südwest 2 - Innenring669266754613
03 Südwest 31203112021351067
04 Südwest 48020802115687
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden285028531254
06 Tribseeser Vorstadt 17064702119583
07 Tribseeser Vorstadt 2937393472862
08 Zweendamm-Jarpenbeek9191918172746
09 Altstadt 1 - Appelshof109221090159931
10 Altstadt 28191818120698
11 Stoltenhagen477247549426
Gesamt:854118852310607463
Legende:
GESWahlberechtigteSTRStreichungen
STBWahlberechtigteMSPmit Sperrvermerk
(Wahlschein+Briefwahl)
OSPohne Sperrvermerk

Wahlhelfer

WBZ
Funktion   1   2   3   4   5   6   7   8   9  10  11912Gesamt-
Ergebnis
wv11111111111112
swv11111111111112
sf11111111111112
b/ssf11111111111112
b22222222222224
Gesamt Ergebnis66666666666672
Soll66666666666672
noch unbesetztokokokokokokokokokokokok0 / 0%
Legende
WBZ 912wvswvsfb/ssfb
BriefwahlvorstandWahlvorsteher/instellvertretende/r Wahlvorsteher/inSchriftführer/inBeisitzer/in, stellvertretende/r Schriftführer/inBeisitzer/in

Recht