Bundes- und Landtagswahlen 2021

Stimmzettel

Kontakt

Der GemeindewahlleiterDie stellvertretende Gemeindewahlleiterin
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
Herrn Ingo Belka
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 228
Fax : +49 38326 47 255
Email: [1]
      
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
z.Hd. Frau Irene Schmiedel
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 229
Fax : +49 38326 47 255
Email: [2]

Verbundene Wahlen zum 20. Deutschen Bundestag und zum 8. Landtag von Mecklenburg-Vorpommern

Der Termin für diese Wahlen wurde auf den 26. September 2021 festgelegt:

Die Gemeindewahlleitung nimmt zu dieser verbundenen Wahl die Aufgaben der Gemeindewahlbehörde wahr.

Wahlergebnisse

Bekanntmachungen

Pressemitteilungen

Wahlberechtigte

Prognose der Wahlberechtigten:

Wahl Bundestag
WahlbezirkGESSTRSTBMSPOSP
01 Südwest 1 - Vietlipp51805180518
02 Südwest 2 - Innenring59905990599
03 Südwest 311570115701157
04 Südwest 474807480748
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden30603060306
06 Tribseeser Vorstadt 167806780678
07 Tribseeser Vorstadt 287908790879
08 Zweendamm-Jarpenbeek85708570857
09 Altstadt 1 - Appelshof11120111201112
10 Altstadt 283308330833
11 Stoltenhagen48404840484
Gesamt:81710817108171
Legende:
GESWahlberechtigteSTRStreichungen
STBStimmberechtigteMSPmit Sperrvermerk
(Wahlschein+Briefwahl)
OSPohne Sperrvermerk

Wahlhelfer

WBZ                                                            
Funktion1234567891011912Summe Ergebnis
wv11111111111112
swv111111118
sf11111111111112
b/ssf11111111111112
b22222221221222
Summe Ergebnis66556654665666
Sollstärke66666666666672
noch unbesetzt0011001200106 / 8%

Links

Recht