EU- und Kommunalwahlen 2019

Stimmzettel

Kontakt

Der GemeindewahlleiterDie stellvertretende Gemeindewahlleiterin
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
Herrn Ingo Belka
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 228
Fax : +49 38326 47 255
Email: [1]
      
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
z.Hd. Frau Irene Schmiedel
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 229
Fax : +49 38326 47 255
Email: [2]

Verbundene Europa- und Kommunalwahlen 2019

Die verbundenen Europa- und Kommunalwahlen werden in Deutschland am 26. Mai 2019 stattfinden.

Wahlergebnisse

Die hier veröffentlichten Wahlergebnisse beziehen sich ausschließlich auf die in der Stadt Grimmen abgegebenen Stimmen.

Wahl zum Europäischen Parlament
Wahlbeteiligung 14:00 Uhr
Wahlergebnis Europawahl [3]
Kommunalwahlen
Wahl zum Kreistag
Wahlergebnis Kreistag [4]
Wahl zur Stadtvertretung
Wahlergebnis Stadtvertretung [5] - amtliches Endergebnis

Bekanntmachungen

Pressemitteilungen



Wahlberechtigte

Die Wählerverzeichnisse sind abgeschlossen - 2019-05-25|08:23.

EuropawahlKommunalwahlen
KreistagStadtvertretung
WahlbezirkGESSTRSTBMSPOSP
01 Südwest 1 - Vietlipp6094356633533
02 Südwest 2 - Innenring6302960156545
03 Südwest 311804011401011039
04 Südwest 47931877592683
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden2951028513272
06 Tribseeser Vorstadt 16901068090590
07 Tribseeser Vorstadt 29233888570815
08 Zweendamm-Jarpenbeek9019892131761
09 Altstadt 1 - Appelshof1136431093128965
10 Altstadt 28662783993746
11 Stoltenhagen4981148778409
Gesamt:852127882438857358
STRSTBMSPOSP
360632574
562556569
711731011072
279192699
329213279
368790597
392070850
1900131769
711291291000
1285494760
149779418
4784748877587
STRSTBMSPOSP
460532573
762356567
811721011071
478992697
429113278
368790597
991470844
2899131768
91127129998
1585194757
249679417
6784548877567
Legende:
GESWahlberechtigteSTRStreichungen
STBStimmberechtigteMSPmit Sperrvermerk
(Wahlschein+Briefwahl)
OSPohne Sperrvermerk

Wahlhelfer

WBZ
Funktion  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11912Gesamt
Ergebnis
wv11111111111112
swv11111111111112
sf11111111111112
b/ssf11111111111112
b22222222222224
Summe Ergebnis66666666666672
Sollstärke66666666666672
noch unbesetzt0000000000000 / 0%
Legende:
wvWahlvorsteher(inswvstellvertretende/r Wahlvorsteher/insfSchriftführer/in
ssf/bstellvertretende/r Schriftführer/in
Beisitzer/in
bBeisitzer/in

Links

Recht