Gemeindewahlleiter

Stimmzettel

Kontakt

Der GemeindewahlleiterDie stellvertretende Gemeindewahlleiterin
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
Herrn Ingo Belka
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 228
Fax : +49 38326 47 255
Email: [1]
      
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
z.Hd. Frau Irene Schmiedel
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 229
Fax : +49 38326 47 255
Email: [2]

Verbundene Europa- und Kommunalwahlen 2019

Die verbundenen Europa- und Kommunalwahlen werden in Deutschland am 26. Mai 2019 stattfinden.

Wahlergebnisse

Wahl zum Europäischen Parlament
Kommunalwahlen

Bekanntmachungen

Pressemitteilungen



Wahlberechtigte

EuropawahlKommunalwahlen
KreistagStadtvertretung
WahlbezirkGESSTRSTBMSPOSP
01 Südwest 1 - Vietlipp6094356626540
02 Südwest 2 - Innenring6302960141560
03 Südwest 31180381142731069
04 Südwest 47931877576699
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden295928611275
06 Tribseeser Vorstadt 16901068062618
07 Tribseeser Vorstadt 29233888551834
08 Zweendamm-Jarpenbeek901989292800
09 Altstadt 1 - Appelshof1136431093113980
10 Altstadt 28662584177764
11 Stoltenhagen4981148770417
Gesamt:852127382486927556
STRSTBMSPOSP
360625581
462641585
51175731102
179276716
229311282
268862626
392051869
090192809
611301141016
885878780
149770427
3584866937793
STRSTBMSPOSP
460525580
662441583
61174731101
379076714
329211281
268862626
991451863
190092808
811281141014
1185578777
149770427
5484676937774
Legende:
GESWahlberechtigteSTRStreichungen
STBStimmberechtigteMSPmit Sperrvermerk
(Wahlschein+Briefwahl)
OSPohne Sperrvermerk

Wahlhelfer

WBZ
Funktion  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11912Gesamt
Ergebnis
wv11111111111112
swv11111111111112
sf11111111111112
b/ssf11111111111112
b22222222222223
Summe Ergebnis66666666666671
Sollstärke66666666666672
noch unbesetzt0000000000000 / 0%
Legende:
wvWahlvorsteher(inswvstellvertretende/r Wahlvorsteher/insfSchriftführer/in
ssf/bstellvertretende/r Schriftführer/in
Beisitzer/in
bBeisitzer/in

Links

Recht