Gemeindewahlleiter

Stimmzettel

Kontakt

Der GemeindewahlleiterDie stellvertretende Gemeindewahlleiterin
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
Herrn Ingo Belka
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 228
Fax : +49 38326 47 255
Email: [1]
      
Stadt Grimmen
Der Gemeindewahlleiter
z.Hd. Frau Irene Schmiedel
Markt 1
18507 Grimmen
Tel.: +49 38326 47 229
Fax : +49 38326 47 255
Email: [2]

Verbundene Europa- und Kommunalwahlen 2019

Die verbundenen Europa- und Kommunalwahlen werden in Deutschland am 26. Mai 2019 stattfinden.

Wahlergebnisse

Wahl zum Europäischen Parlament
Kommunalwahlen

Bekanntmachungen

Pressemitteilungen



Wahlberechtigte

EuropawahlKommunalwahl
KreistagStadtvertretung
WahlbezirkGESSTRSTBMSPOSP
01 Südwest 1 - Vietlipp603355680568
02 Südwest 2 - Innenring641276140614
03 Südwest 3116333113001130
04 Südwest 4791187730773
05 Jessin-Grellenberg-Hohenwieden29182830283
06 Tribseeser Vorstadt 1700116890689
07 Tribseeser Vorstadt 2921358860886
08 Zweendamm-Jarpenbeek90398940894
09 Altstadt 1 - Appelshof113434110001100
10 Altstadt 2849178320832
11 Stoltenhagen503104930493
Gesamt:8499237826208262
GESSTRSTBMSPOSP
60306030603
64106410641
11630116301163
79107910791
29102910291
70007000700
92109210921
90309030903
11340113401134
84908490849
50305030503
84990849908499
GESSTRSTBMSPOSP
60306030603
64106410641
11630116301163
79107910791
29102910291
70007000700
92109210921
90309030903
11340113401134
84908490849
50305030503
84990849908499
Legende:
GESWahlberechtigteSTRStreichungen
STBStimmberechtigteMSPmit Sperrvermerk
(Wahlschein+Briefwahl)
OSPohne Sperrvermerk

Wahlhelfer

WBZ
Funktion  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11912Gesamt
Ergebnis
wv111111111110
swv111111111110
sf1111111111111
b/ssf111111111110
b11122222122220
Summe Ergebnis35466645566561
Sollstärke66666666666672
noch unbesetzt31200021100111 / 15%

Links

Recht